DedeCMS Error Warning!

Technical Support: http://bbs.dedecms.com

Error page: /xizang/view-2605-1.html
Error infos: Table '.\kanghuinj\dede_arccache' is marked as crashed and should be repaired
Error sql: Select cachedata,uptime From `dede_arccache` where md5hash = 'f79dcc4d4f2e7849a31040fb8aec73e4' limit 0,1;

南京到西藏旅游_南京拉萨布达拉宫大昭寺林芝全景纯玩飞进卧出11日游-南京康辉旅行社

南京拉萨布达拉宫大昭寺林芝全景纯玩飞进卧出11日游

出发日期:
7月28日 8月4日 8月8日 8月10日 8月14日 8月18日 更多
  • 18094236099
  • 周一至周五 9:00-21:00 周六 10:00-18:00    在线旅游顾问: 点击这里给我发消息

推荐理由

品质: 纯粹的纯玩,还原旅行本真
导游: 执专业之精神,全程服务始终,木有分段拼接
酒店: 保障好睡眠是第一要务,全程三星级或当地特色酒店
司机: 人品好服务好,确保旅游车一人一正座
餐食: 30元/人/正餐,业内散客跟团产品之最高标准,送大软饮
赠送: 必有高水准景点赠送,惊喜谁都会喜欢
【日程安排】:符号标示:◎入内参观●下车参观◆路过参观★特别安排

出发日期与价格(*蓝颜色代表成人价格)

  2018年10月  
星期日 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19(今天) 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
  2018年11月  
星期日 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
* 以上发团计划和报价,供您参考,以客服确认日期和价格为准。

打印行程参考行程

1
  • 行程南京—成都(或重庆、西安) 飞行时间:2小时10分 (飞机)
  • 用餐早餐:敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
  • 住宿成都/重庆/西安
当日概述

   请游客提前2小时自行到达南京禄口机场,凭身份证办理登机手续。航班至成都(或重庆))后,凭身份证办理机场免费酒店手续,入住酒店后自由活动。

2
  • 行程成都(重庆、西安)-拉萨,接机送拉萨酒店(约100KM,1.5小时) (飞机)
  • 用餐早餐:敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
  • 住宿拉萨
当日概述

   凭身份证换取登机牌,飞行时间约两小时,抵拉萨接机送至酒店休息,自由活动,适应高原气候(拉萨海拔约3700米)。 行程提示:飞机起飞约40分钟后,机窗外高山穿过茫茫云海,风景绝美,如梦如幻。此日对初次进藏的游、 客来说非常关键,拉萨海拔3700米,含氧量只有内地的70%,当日不要做剧烈运动,不要沐浴,多饮水, 多休息,勿暴食。不要过分紧张担心,保持一颗平常心。 当日温馨提示: 1、此日对于初次进藏的游客来说非常关键。拉萨海拔约3650米,含氧量只有内地的65%,多数客人会出现不同程度的高原反应。除了保持平常心态以外,勿剧烈运动、多饮水、多吃水果、充分的休息是预防高原反应的最佳办法。还要做到不饮酒少抽烟,不要暴饮暴食。请仔细阅读导游提供的告知单的内容,如身体不适,请及时到医院治疗。  2、抵达拉萨的第一晚,请勿洗澡,拉萨早晚温差较大,请注意保暖,以免引起高原反应。  3、西藏当地酒店多为太阳能热水器,热水有时候可能不太热,敬请谅解。

3
  • 行程圣城一日游(约100公里,行车游览时间共约8小时, 布达拉宫参观时间视前日预约时间而定) (汽车)
  • 用餐早餐:敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
  • 住宿拉萨
当日概述

    08:00 早餐: 酒店内,用餐时间约30分钟  08:30 前往布达拉宫(车行约15分钟)  08:45 抵达布宫广场    拍摄布宫、布宫广场、西藏和平解放纪念碑(拍摄时间约35分钟)  09:20 排队进入布宫大门(遵照布宫管理处事先预约的时间)、查验证照、安检(约15分钟)   徒步登顶(大门至山腰售票处为上行阶梯,徒步约40分钟)   进入宫殿参观(布宫管理处规定参观时间为60分钟)   参观完毕,徒步下山(下山用时约30分钟)   抵达布宫山脚,游览龙王潭公园(游览约20分钟),步行至停车场  12:15 至停车场集合上车,前往餐厅用餐(车行15分钟)  12:30 午餐: 福兰特餐厅或石头屋餐厅或有盐有味餐厅(用餐时间约1小时)  13:30 前往大昭寺(车行约10分钟)  13:40 车至大昭寺停车场,下车后步行前往大昭寺(步行约10分钟)  13:50 进入大昭寺参观(约60分钟)  15:00 自由活动(闲逛八廓街、坐茶馆、晒太阳)、晚餐自由安排、自行返回酒店、 推荐自费:藏族歌舞晚会(整场歌舞秀精彩纷呈,是了解与欣赏藏族传统歌舞艺术的最佳窗口。幸福在路上280-580元/人)

4
  • 行程拉萨—念青唐古拉山—那根拉山口—纳木错—拉萨 (约500公里,行车游览时间共约9小时) (火车)
  • 用餐早餐:包含 午餐:包含 晚餐:敬请自理
  • 住宿拉萨
当日概述

   06:30 早餐: 酒店内,用餐时间约30分钟 07:00 前往纳木错(单程250公里,去程多为上坡,车行共约4.5小时) 08:30 途径羊八井,在车内可看见羊八井地热电站远景、念青唐古拉山远景 09:10 抵达念青唐古拉山山口,下车拍摄雪山风景、经幡阵、玛尼堆(拍摄约15分钟) 10:00 抵达纳木错景区售票处 10:15 抵达那根拉山口(下车拍摄纳木错全景,注意缓慢活动) 11:00 抵达纳木错湖边扎西半岛,下车游览(约60分钟) 12:10 前往餐厅(车行约1小时) 13:10 午餐: 当雄县城鸿州餐厅或当雄县城飘香食府(用餐时间约1小时) 14:10 返回拉萨(当雄县城至拉萨190公里,回程为下坡,车行约3小时) 17:30 返回酒店 17:40 自由活动、晚餐自由安排、晚上自由活动。 推荐自费:藏族家访/烤羊(约150元/人,烤羊按10人份/只 出售,文火慢烤风味独特。家访内容纯粹自然,可深入了解藏族民居、建筑、宗教、生活)

5
  • 行程拉萨—米拉山口—中流砥柱—林芝—花海牧场—林芝 (约500公里,全天游览时间约10个小时) (汽车)
  • 用餐早餐:包含 午餐:包含 晚餐:包含
  • 住宿八一镇
当日概述

   06:30 早餐: 酒店内,用餐时间约30分钟 07:00 前往林芝(全程420公里,沿途交警限速,车行共约8小时) 07:50 抵达松赞干布出生地,下车拍摄休息 08:20 日多公安检查站(查验证照、公安备案表) 09:00 抵达米拉雪山山口(10分钟,拍摄雪山风景) 11:00 抵达中流砥柱,下车拍摄(20分钟,注意来往车辆,保障安全) 12:10 抵达工布江达县, 12:10 午餐: 成渝饭店或四川饭店(用餐时间约1小时) 13:10 前往林芝(工布江达距离八一镇约130公里,车行约3小时) 16:10 抵达林芝地区八一镇,前往鲁朗花海牧场景区(八一镇距离景区约70公里,车行80分钟) 17:30 游览花海牧场景区(1小时) 18:30 前往八一镇(途中在色季拉山口停留20分钟,拍摄南迦巴瓦峰远景) 20:20 抵达八一镇,享用特色石锅鸡:黄老五石锅府 或 鑫源食府石锅鸡(用餐时间约1小时) 此时仍艳阳高照 (西藏日落时间:夏秋季21:00 冬春季20:00) 21:20 入住酒店休息

6
  • 行程林芝—雅鲁藏布大峡谷—林芝 (约320公里,游览时间约6个小时) (汽车)
  • 用餐早餐:包含 午餐:包含 晚餐:敬请自理
  • 住宿八一镇
当日概述

   06:30 早餐: 酒店内,用餐时间约30分钟 07:00 前往大峡谷景区(单程约160公里,车行2.5小时) 08:00 经过林芝米林机场 08:30 抵达佛掌沙丘景点,拍摄雅鲁藏布江风光 09:30 抵达派镇—大峡谷景区游客中心 09:40 排队换乘景区循环观光车(随车有讲解员),进入景区游览 游览大渡卡遗址 游览田园风光观景台 游览古桑树 游览情比石坚 游览直白观景台,拍摄南迦巴瓦峰近景 游览雅鲁藏布亲水台 12:00 乘观光车返回游客中心(约30分钟) 12:30 午餐: 游客中心餐厅(用餐时间约1小时) 13:30 出发返回八一镇 16:00 抵达酒店 16:00 自由活动、晚餐自由安排、晚上自由活动。 注: 大峡谷景区内的观光车是循环班车, 每个站点随上随下,请携带好随身的物品,以免遗失在观光车上。 推荐自费活动: ◎【南伊沟景区】 ( 580元/人含门票、车费、导服。 景区位于非法的“麦克马洪线”边缘,著名的“天边牧场”为其主要景观)

7
  • 行程林芝-拉萨(约420公里,行车时间约7小时) (汽车)
  • 用餐早餐:包含 午餐:包含 晚餐:敬请自理
  • 住宿拉萨
当日概述

   07:30 早餐: 酒店内,用餐时间约30分钟 08:00 前往拉萨(全程420公里,车行约7小时) 12:30 午餐: 松多镇如意餐厅或四川餐厅(用餐时间约1小时) 16:00 抵达拉萨酒店 16:00 自由活动、晚餐自由安排、晚上自由活动 07:30 早餐: 酒店内,用餐时间约30分钟 08:00 前往拉萨(全程420公里,车行约7小时) 12:30 午餐: 松多镇如意餐厅或四川餐厅(用餐时间约1小时) 16:00 抵达拉萨酒店 16:00 自由活动、晚餐自由安排、晚上自由活动 注: 此日返程,您可以利用今天多拍一点风景照留作纪念。 推荐自费活动: ◎【鲁朗林海景区】 (480元/人含门票、车费、导服、特色石锅鸡。 鲁朗名为“龙王谷”,意为“叫人不想家”,是真正的西藏瑞士风光所在。在色季拉山顶可远眺南迦巴瓦峰) ◎【措木及日景区】 ( 580元/人含门票、车费、导服。 措木及日又称“冰湖”,是集雪山、草甸、森林、湖泊为一体的原生态景观带)

8
  • 行程拉萨—羊卓雍错—尼木吞巴—拉萨 (约310公里,行车游览时间约7个小时) (汽车)
  • 用餐早餐:包含 午餐:包含 晚餐:敬请自理
  • 住宿拉萨
当日概述

   08:00 早餐: 酒店内,用餐时间约30分钟 08:30 前往羊卓雍错(单程110公里,车行约2小时) 10:30 抵达冈巴拉山口,拍摄羊卓雍错全景(绝佳位置,可停留30分钟) 11:00 前往尼木吞巴景区 11:50 抵达尼木吞巴景区 12:00 午餐: 吞巴景区林卡餐厅,用餐约1小时 13:00 游览吞米桑布扎故居、藏文字博物馆、水磨长廊,约1.5小时 14:30 出发返回拉萨 16:00 抵达拉萨后自由活动、晚餐自由安排、晚上自由活动

9
  • 行程拉萨-南京 (火车)
  • 用餐早餐:包含 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
  • 住宿火车上
当日概述

   酒店早餐后乘火车返回温馨的家T166(11:30),结束愉快的西藏高原之旅。 友情提醒:临行前请再次检查自己的所有物品是否齐全。如此日返程航班是下午,请自行安排当日午餐并于中午12点前办理酒店退房手续。

10
  • 行程火车上欣赏自然风光 (火车)
  • 用餐早餐:敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
  • 住宿火车上
当日概述

   火车上欣赏自然风光

11
  • 行程5:45抵达徐州;7:12抵达蚌埠;8:46抵达南京;10:13抵达无锡;11:25抵达上海 (火车)
  • 用餐早餐:敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
  • 住宿
当日概述

   抵达目的地,结束愉快的行程。

* 以上行程,供您参考,以客服确认行程为准。

费用说明

费用包含

火车 含:拉萨回南京硬卧火车
机票 南京至拉萨联程机票及机建燃油

交通 含:行程内标明用车(旅游巴士)
行程内用车为旅游巴士,根据同团人数安排车型,西藏地区较为辽阔,行车时间较长,高原行车均无空调;保证一人一座,不提供座次要求;散客拼团全程可能非同一台车;因延线有行车公里数限制及部分路段维修,易发生堵车,发车时间均较早,行程内标注出发及行车时间均为预计,具体情况略有不同,有可能用餐或到达延迟;为保证车辆制动性能,行车延途均需停车加水;行程内所有自由活动期间及行程外均不含用车。请予以理解。


住宿 行程所列酒店7晚住宿,每人1床位
  2人以下单床位的,必须补房差。3人以上可补房差亦可安排加床(加床为钢丝床或床垫)或三人间(部分酒店无三人间)以酒店提供为准,费用同正常床位;不提自然单间和拼房服务,亦不接受楼层及特殊房型指定;因计划用房,房差需于出行前团款中付清;
三星酒店住宿,西藏地区住宿酒店设施较差,工作人员服务意识较落后,请您谅解
用餐 含:7早餐7正餐
行程中所含早晚餐均为住宿酒店赠送,以酒店提供为准,不属于旅游行程质量范围。出发时间在酒店提供早餐前的,酒店提供路上吃的早餐(路早),需退房时自行于酒店前台领取。含行程中所列的5个早餐和5个正餐(另有2个晚餐需自理);早餐宾馆用;正餐餐标30元/人,以清淡的川菜为主,八菜一汤/十人一桌/;若有藏区用餐不习惯者可自备佐食。团队用餐需提前预定,因客人原因没有用餐,餐费概不退还;西藏地区用餐口味类似于川菜,由于地区高原,水不容易烧开,米饭容易夹生,请您谅解
景区 全程第一景点门票:布宫200(淡季100)、大昭寺85、纳木错120(淡季100)、大峡谷车游260、羊湖40、尼木吞巴130。
(淡季:11月1日-次年4月30日/ 旺季:5月1日-10月31日)
行程中所列景点,保证全部游览,若有突发情况发生而不能游览,与客人协商调换景点;不愿调换,则退还客人门票费;西藏方向门票无折扣价,均以挂牌价为准,,如遇门票价格政策性调整,涨价部分由客人自理(当地现付给导游)
导游 含:行程内含优秀持证国语导游讲解服务,10元/人/天
行程内导游会负责旅游者的日常组织安排,延途讲解,问题处理;
行程内导游会以同团大部分旅游者作为照顾对象,如需按照自已意愿游览,或不按规定时间安排的,为避免同团其它旅游者造成不满,我社不作任何特殊安排。
购物说明 沿途土特产超市、餐厅或景区景点的摊点购物点、游客中心或寺庙法务流通处非我社控制,请不要误解。如在景区、景点内有购物摊点,请谨慎购买!

费用不包含

自费旅游项目补充协议书
甲方(旅行社):
乙方(旅游者):
  为丰富旅游者的娱乐活动及满足不同旅游者的需求,旅行社在不影响正常旅行行程安排的的前提下,旅行社可提供自费景点(娱乐)项目供旅游者自行选择参加与否。根据《旅游法》第35条规定“旅行社安排另行付费旅游项目需是应旅游者要求或经双方协商一致且不影响其他旅游者的行程安排”,因此在本次旅行过程,旅行社应旅游者(乙方)要求并经双方协商一致,由甲方协助安排乙方参加自费旅游项目,双方确认签署本协议,具体约定如下:
一、购物场所/自费项目 简述及安排
自费旅游/购物项目 费用包含 提示说明 最低人数 游玩时间 价格
容中尔甲藏戏歌舞含藏餐 门票  18:00—21:00 280元/人
喜马拉雅有氧剧场/无餐 门票  20:00—21:30 普通280元/人VIP580/人
幸福在路上藏戏歌舞/无餐 门票  20:00—22:00 普通280元/人VIP580/人
藏獒基地 门票/车费  30分钟 100元/人
鲁朗风景区(含石锅鸡) 门票/车费司导服务费/餐费停车费/预定费等综合费用;  240分钟 580元/人
南伊沟风景区 门票/车费/司导服务费/停车/费/预定费等综合费用;  180分钟 580元/人
雅鲁藏布大峡谷(车游) 门票/车费/司导服务费/停车费/预定费等综合费用  240分钟 680元/人
巴松措 门票/车费/司导服务费/停车费/预定费等综合费用   480元/人
措木及日 门票/车费/司导服务费/停车费/预定费等综合费用   480元/人
烤全羊   1800元/只
烤藏香猪   1800元/只
西缘民族工艺品有限公司 60分钟
藏医药文化博览中心 60分钟
奇圣土特产 45分钟
以上参加自费最低人数为总人数的50%以上。
二、相关约定
1、本补充协议的签订及履行必须是基于应旅游者要求且经双方协商一致并确认的前提下方可;甲方或其派出的带团导游不得有任何欺骗或强迫旅游者的行为,如有发生前述行为,旅游者有权拒绝前往并可向组团社投诉或依法向国家相关部门举报。
2、本协议约定的上述自费旅游项目若未达到约定最低参加人数的,双方同意以上自费旅游项目协议条款不生效且对双方均无约束力。
3、上述自费旅游项目遇不可抗力或旅行社、履行辅助人已尽合理注意义务仍不能避免的事件的,双方有权解除,旅行社在扣除已向履行辅助人支付且不可退还的费用后,将余款退还旅游者。
4、签署本协议前,旅行社已将自费项目的安全风险注意事项告知旅游者,旅游者应根据身体条件谨慎选择,旅游者在本协议签字确认视为其已明确知悉相应安全风险注意事项,并自愿承受相应后果。
5、本协议约定下由甲方协助安排乙方参加的自费旅游项目费用缴纳方式为□如在旅行途中发生的其费用直接交带团导游;□如在团队出发前即协商确认的则相关费用交组团社。
6、本协议约定下由甲方协助安排乙方参加的自费旅游项目,如甲方违反上述第二条第1、2点约定之一的,旅游者有权在团队行程结束30天内向组团社要求退回自费款项,组团社需无条件退回旅游者自费旅游项目费用。
7、旅游者参加非旅行社安排且是在本协议约定以外的自费旅游项目导致人身安全或财产损失的,旅行社将不承担任何责任。
三:本协议如有争议,双方协商解决,协商不成的均可向旅游行业主管部门举报或向有管辖权的人民法院提起诉讼。
四、本协议一式二份,双方各执一份,受组团社及地接社委托该团导游为甲方授权签字代表,乙方为旅游者本人(18周岁以下未成年人需监护人签名)。

甲方: 旅行社 乙方(旅游者签名):

导游:

电话: 电话:
           
            时间: 年 月 日

预订须知

请提供与客人证件相符的名字出票【若有误差损失费由客人自理】
如因政策性及天气原因无法参观景点, 现退门票
出现单男单女我社安排拼房或三人间,或请客人现付单房差。西藏经济较内地省份落后
故旅游途中吃、住、行等方面会差一些,无法与内地大城市相比较,请游客理解。
在不影响原定标准及景点的前提下,我社有权更改游览顺序
如因客人原因,产生单独接送机/火车服务,费用另算
请客人随身携带身份证以备检查/参观
游客投诉以在当地填写的意见单(表)是保障您权益的主要依据。请您务必客观、认真
填写,如有接待质量问题请在浏览过程中及时提出,以便我们能及时改进。由于客人原
因旅游期间离团或提前离藏,所有未产生的费用概不退还。以上事项请在出团前向客人
说明,并在旅游合同中注明。
 

温馨提示

预订流程

 
  • 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。
  • 电话预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。
签约方式
  • 在线签约:通过在线签约页面进行签约,付款成功后,将通过电子邮件接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。
  • 传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。
  • 上门签约:专业团队为您提供市区内上门签约、收团款服务。您确认合同并签字后完成签约。您需承担上门服务费。
  • 公司签约:在本公司进行签约付款。 地址:江苏省南京下关区建宁路57号康辉旅游大厦,建议您可9点-17点前来签约。
付款方式
  • 网上支付:网上银行、信用卡、第三方支付(支付宝或者财付通)。在线支付(请联系客服)
  • 门市支付:门市现金付款,转账支票,刷卡。
  • 对公汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户。查看汇款帐号
  • 发票说明:按照国家相关规定,本产品提供"旅游费"发票,不提供其它类目发票。如何获取发票