DedeCMS Error Warning!

Technical Support: http://bbs.dedecms.com

Error page: /xizang/view-2604-1.html
Error infos: Table '.\kanghuinj\dede_arccache' is marked as crashed and should be repaired
Error sql: Select cachedata,uptime From `dede_arccache` where md5hash = 'f79dcc4d4f2e7849a31040fb8aec73e4' limit 0,1;

南京到西藏旅游_西藏拉萨布达拉宫林芝日喀则羊卓雍湖双卧十二日-南京康辉旅行社

西藏拉萨布达拉宫林芝日喀则羊卓雍湖双卧十二日

出发日期:
7月23日 7月25日 7月27日 7月29日 7月31日 8月5日 8月9日 8月13日 8月17日 8月31日 ...更多
  • 18094236099
  • 周一至周五 9:00-21:00 周六 10:00-18:00    在线旅游顾问: 点击这里给我发消息

推荐理由


线路特色 布达拉宫——神来神往的圣殿,让您领略一个民族的信仰的力量
大昭寺——墟诚的一生膜拜,整个藏区地位崇高的中心寺
八角街——时光年轮的市井,拉萨乃至整个藏区人文景观的缩影
拉萨老城——巷子中的拉萨故事,有着浓郁藏族生活气息的街区
圣湖羊卓雍措——一汪湖水碧如蓝,喜马拉雅山北麓最大的内陆湖泊


行程特色 接团当晚专业医师亲临酒店做高原体检 2.一车一导一全陪
哈达接站 4赠送红景天(缓解高原反应)
每人一天一瓶矿泉水 6、西藏纪念品
布达拉宫广场集体照 8、每车配备氧气袋
赠送石锅鸡
 

出发日期与价格(*蓝颜色代表成人价格)

  2018年10月  
星期日 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21(今天) 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
  2018年11月  
星期日 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
* 以上发团计划和报价,供您参考,以客服确认日期和价格为准。

打印行程参考行程

1
  • 行程上海乘火车赴拉萨T164(19:36)无锡(20:38)南京(22:05)蚌埠(23:47)徐州(+01:22) (火车)
  • 用餐早餐:敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
  • 住宿火车上
当日概述

   当日温馨提示: 1、所出车票统一为上海出发,火车票拿票方式:网票自行凭出游者本人有效身份证原件到就近的铁路代售点或火车站换取纸质车票;若不是网票会快递给您或者在火车站送票,具体以通知为准,请签约是务必提供快递接收地址和联系人信息。出游当天请提前90分钟到达南京或者无锡火车站自行进站上车。 2、火车票为实名制出票,火车铺位均以出票为准,故不接受尽量安排中下铺的要求,敬请见谅。  3、西藏地区海拔较高,紫外线强烈,建议您携带好防晒霜,润唇膏等用品。

2
  • 行程火车上欣赏自然风光 (火车)
  • 用餐早餐:敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
  • 住宿火车上
当日概述

   火车上欣赏自然风光

3
  • 行程拉萨 (火车)
  • 用餐早餐:敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
  • 住宿拉萨
当日概述

   青藏列车20:15到达充满神秘虔诚气息的雪域高原都市——拉萨,海拔3650米,休息以适应高原气候,准备迎接充满惊喜的西藏精彩旅程

4
  • 行程拉萨—米拉山口—卡定沟—林芝 (约500公里,全天游览时间约10个小时) (火车)
  • 用餐早餐:包含 午餐:包含 晚餐:包含
  • 住宿林芝
当日概述

   06:30 早餐: 酒店内,用餐时间约30分钟 07:00 前往林芝(全程420公里,沿途交警限速,车行共约8小时) 07:50 抵达松赞干布出生地,下车拍摄休息 08:20 日多公安检查站(查验证照、公安备案表) 09:00 抵达米拉雪山山口(10分钟,拍摄雪山风景) 11:00 抵达中流砥柱,下车拍摄(20分钟,注意来往车辆,保障安全) 12:10 午餐: 成渝饭店或渝洲大酒店(用餐时间约1小时) 13:10 前往林芝卡 15:30 前往卡定沟参观 16:00 抵达八一镇 乘车前往【鲁朗林海风景区】 18:00 前往会展中心或黄老五石锅鸡用餐(用餐时间约1小时,赠送石锅鸡) 入住酒店休息 此时仍艳阳高照 (西藏日落时间:夏秋季21:00 冬春季20:00) ● 【米拉雪山】山口海拔5013.25米,是拉萨与林芝地区的地理分界线,停留10分钟后快速通过。 ◆【八一镇】林芝地区行署所在地,人口约4.5万人,海拔2900米,温暖湿润。 ◎【嘎定沟】嘎定沟位于西藏318国道拉萨至林芝段距八一镇24公里处,海拔2980米,地处雅鲁藏布江支流尼洋河畔,气候温湿宜人,雨水充沛,森林茂密夏季最高气温28℃冬季最低气温零下6℃,冬暖夏凉湿避暑度假的好地方。林芝嘎定沟瀑布属花岗岩峡谷风貌,由于受印度洋暖湿气流的影响,峡谷两侧山高崖陡,叠嶂起伏,苍松巨柏遍布山崖 ◎【鲁朗林海】鲁朗林海位于西藏林芝地区林芝县鲁朗镇境内,距八一镇80公里左右的川藏路上,座落在深山老林之中,素有“西藏江南”美称。鲁朗林海是一处云山雾海里的森林,有“叫人不想家的”的美誉,整个景点如诗如画,周边雪山林立,沟内森林葱笼,林间还有整齐如人工修剪般的草甸,许多民居修建在这山环水复的天上森林,周边溪流蜿蜒,有成千上万种野花竞相开放,简直就是人间天堂。 温馨提示:此日因行车时间长,较为辛苦,所以导游会安排途中多次停车休息,以缓解疲劳。在米拉山口停留的时间不宜过长,以防不适。林芝地区海拔2900米,气候宜人富氧舒适。

5
  • 行程林芝自由活动 (行程中说明)
  • 用餐早餐:包含 午餐:包含 晚餐:包含
  • 住宿林芝
当日概述

    注:可自费参观如下景点,另以下自费价格包含门票/超公里数 /导服/景区环保车费  雅鲁藏布大峡谷】680元/人 1994年雅鲁藏布大峡谷被论证为世界第一大峡谷,2005年度被《中国地理人文杂志》评选为“中国最美的峡谷”,评语为“地球上最后的秘境”。 景区位于大峡谷入口处,全称“雅鲁藏布大峡谷入口处景区” 途中沿着米林抵达派镇(米林藏语意为“药洲”。米林县的前身为则拉岗宗。1959年8月成立米林县人民政府,因县府设在米林村而得名,隶属林芝专区管辖。)行至派镇,在这里你不权可以欣赏到美丽的峡谷景色,畅游中国十大峡谷之首的雅鲁藏布大峡谷,壮观的流水,雄伟的雪山,还可以欣赏到佛掌沙丘,迎客松等自然人奇观。然后区车前往观景台,观赏大渡卡古堡遗址、魔心石、玉松田园风光观景台、情比石坚、大桑树;情比石坚、大桑树在大峡谷观景台最近距离的欣赏中国十大名山之首的南迦巴瓦峰,观赏闻名于世的雅鲁藏布小号拐湾(1.5小时) 【南伊沟】580元/人南伊沟位于西藏米林县南部的南伊乡境 内,距县城5公里。有“藏地药王谷”之称,又有小江南之称,传说藏药始祖宇妥·云丹贡布曾在此地炼丹并行医授徒,是神秘藏医药文化的重要发源地。南伊沟沟内生态保护完好,气候湿润,动植物资源十分丰富,平均海拔2500米,被誉为“中国绿色峰级的森林浴场”,“地球上最高的绿色秘境”该景区既是民俗旅游点,又是生态旅游区。

6
  • 行程林芝—尼洋阁—拉萨(约420公里,行车时间约7小时) (汽车)
  • 用餐早餐:包含 午餐:包含 晚餐:包含
  • 住宿拉萨
当日概述

   07:30 早餐: 酒店内,用餐时间约30分钟 08:30 参观尼洋阁 10:00 返回拉萨(当天时间比较充足可自费参观【措木及日风景区】580元/人 13:00 午餐: 松多镇如意餐厅或久相逢餐厅(用餐时间约1小时) 17:00 抵达拉萨酒店 18:00 自由活动、晚餐之后、晚上自由活动 ◎【尼洋阁】位于西藏318国道拉萨至林芝段距八一镇1.5公里处的尼洋阁(20/人游览60分钟),进入尼洋阁大门,最先看到的是世界第一大宝瓶。围着宝瓶转上一圈,您就能永远平安,财运亨通,官运发达。这一带的江面既不能渡船,也不能架桥,住在这一带的珞巴族和门巴族就利用山上的藤条,编织成了藤网桥。尼洋阁园区内有一天葬台遗址,有上百年历史,在此游客可以了解到西藏的葬俗文化。参观藏东南文化博物馆,集中展示了藏东南各族群的民间传统文化。 注: 此日返程,您可以利用今天多拍一点风景照留作纪念。 【措木及日风景区】措木及日湖又称“冰湖”,是一座古冰碛湖。位于林芝地区八一镇西北方向24公里,海拔约3400米,是八一镇最近的一座古冰碛湖,湖区以冷杉和金竹为主的原始森林保护完好,是天然的氧吧。还有漫山的杜鹃,尤其秋季景色迷人。 从山顶湖区往下到八一电厂之间,古冰川活动遗留下来的“U”型谷、终碛垄、侧碛堤等地貌形态随处可见。沿途景色优美,风光秀丽,是理想的休闲、度假、观光的好去处。

7
  • 行程圣城一日游(约100公里,行车游览时间共约8小时, 布达拉宫参观时间视前日预约时间而定) (汽车)
  • 用餐早餐:包含 午餐:包含 晚餐:包含
  • 住宿拉萨
当日概述

    08:00 早餐: 酒店内,用餐时间约30分钟  08:30 前往布达拉宫(车行约15分钟)  08:45 抵达布宫广场    拍摄布宫、布宫广场、西藏和平解放纪念碑(拍摄时间约35分钟)  09:20 排队进入布宫大门(遵照布宫管理处事先预约的时间)、查验证照、安检(约15分钟)   徒步登顶(大门至山腰售票处为上行阶梯,徒步约40分钟)   进入宫殿参观(布宫管理处规定参观时间为60分钟)   参观完毕,徒步下山(下山用时约30分钟)   抵达布宫山脚,游览龙王潭公园(游览约20分钟),步行至停车场  12:15 至停车场集合上车,前往餐厅用餐(车行15分钟)  12:30 午餐: (用餐时间约1小时)  13:30 前往大昭寺(车行约10分钟)  13:40 车至大昭寺停车场,下车后步行前往大昭寺(步行约10分钟)  13:50 进入大昭寺参观(约60分钟)  15:00 自由活动(闲逛八廓街)、晚餐后返回酒店、 自费选择 【幸福在路上】280元/人幸福在路上以藏戏说唱叙述的形式贯穿全剧,以“五色”绿、黄、白、红、蓝对应水、土、风、火、空结构全剧;以祈福、寻福、育福、纳福、辩福、创福的递进式关系,将全剧的史诗性聚集在“幸福”这一主题上,充分表达“和谐就是幸福”的主题。《幸福在路上》是西藏原生态艺术的又一里程碑式的精品佳作。 购物安排: 购物店:西藏甘露藏药厂区销售部

8
  • 行程拉萨—羊卓雍错——拉萨 (约240公里,行车游览时间约4个小时) (汽车)
  • 用餐早餐:包含 午餐:包含 晚餐:包含
  • 住宿拉萨
当日概述

   早上07:00 早餐: 酒店内,用餐时间约30分钟 07:30 前往羊卓雍错(单程110公里,车行约2小时) 10:30 抵达冈巴拉山口,拍摄羊卓雍错全景(绝佳位置,可停留30分钟) 如参加自费卡若拉冰川 100元/人及藏獒 50元/人 11:30 安排午餐。曲水开县餐厅或川香缘餐厅 18:30 安排晚餐,后入住酒店休息 ●【冈巴拉山】海拔4990米,是观赏羊卓雍错全景的最佳观景位置。 ●【羊卓雍错】藏语意思为“仙女湖”,湖面海拔4441米,是西藏著名的三大圣湖之一。 注:也可选择自费 卡若拉冰川 150元/人 藏獒100元/人 【卡若拉冰川】冰舌前沿海拔5560米,观看卡若拉冰 川 的地方海拔约有5400米,在山口北面5600米左右的地带,属宁金抗 沙峰冰川向南漂移后形成的悬冰川 购物店:西缘民族工艺品有限公司 /奇圣土特产 时间45分钟

9
  • 行程拉萨—纳木措—拉萨(约500公里,行车游览时间约10个小时) (火车)
  • 用餐早餐:包含 午餐:包含 晚餐:包含
  • 住宿拉萨
当日概述

   6:30酒店内用早餐 7:00 酒店出发前往当雄县 11:00 当雄县鸿洲餐厅或幺妹餐厅用餐 11:30 用完继续前往纳木措风景区 12:30 返原路返回拉萨 18:30 用完晚餐后送回酒店 ●【纳木措】纳木错意思是“天湖”,它位列西藏三大圣湖之首,湖面海拔4718米,直达纳木错湖心扎西半岛(吉 祥岛)到湖边与圣湖做亲密接触。

10
  • 行程酒店早餐后乘火车返回温馨的家T166(11:30),结束愉快的西藏高原之旅。 (火车)
  • 用餐早餐:包含 午餐:包含 晚餐:包含
  • 住宿火车上
当日概述

   酒店早餐后乘火车返回温馨的家T166(11:30),结束愉快的西藏高原之旅。(或送飞机结束愉快的旅程,当天转机返南京) 友情提醒:临行前请再次检查自己的所有物品是否齐全。如此日返程航班是下午,请自行安排当日午餐并于中午12点前办理酒店退房手续。

11
  • 行程火车上欣赏自然风光 (火车)
  • 用餐早餐:包含 午餐:包含 晚餐:包含
  • 住宿火车上
当日概述

   火车上欣赏自然风光

12
  • 行程5:45抵达徐州;7:12抵达蚌埠;8:46抵达南京;10:13抵达无锡;11:25抵达上海 (火车)
  • 用餐早餐:包含 午餐:包含 晚餐:包含
  • 住宿
当日概述

   抵达目的地,结束愉快的行程。

* 以上行程,供您参考,以客服确认行程为准。

费用说明

费用包含

火车 含: 出发当地到拉萨往返硬卧火车票
华东至拉萨,只有一班火车,T164次,上海始发,沿途经过无锡、南京、蚌埠、徐州等站,火车票非常紧张,因此会出现以下几张情况,请您注意。
★1、火车票不接受尽量安排中下铺的要求,同张订单客人不保证在同一个车厢。
★2、去程火车票一般均为上海始发站出票,如您在无锡或者南京上车,火车票可能会快递给您 ,请您报名时留下准确的收件地址,如您报名较晚,离出发日期较近,火车票一般在您出游前2至3天取票,我们会第一时间快递给您,您最晚在出游当天下午收到火车票。
★3、火车票的取票方式分为三种,一是网票,您自行在火车站凭身份证取票上车。二是快递给您,您收到票后进站。三是专人在出发当天火车站送票给您。具体何种方式以出团通知为准。
★4、由于火车票为实名制,如您报名较晚,为保证出游,您可能会收到与您名字不相符的火车票,请勿担心,我们会为您出好实名制的短途票,如南京至徐州短途票,您在南京火车站取出与您名字相符的短途票进站,在火车上使用我们快递给您的拉萨火车票即可。
★5、火车票异常紧张时,火车票我们会分段开出,例如:上海至拉萨火车票,您的车票可能是两段,上海至西宁,西宁至拉萨,那您到西宁时,就需要换铺位。两段的火车票其中可能有一段是由其他客人在火车上给您,请您勿担心。
★以上所说除了第一条外其余均为特殊情况,如您遇到请勿担心,您签约付款以后,无论火车票遇到何种情况,我们都会保证您的出游,请您理解。

交通 含:行程内标明用车(旅游巴士)
行程内用车为旅游巴士,根据同团人数安排车型,西藏地区较为辽阔,行车时间较长,高原行车均无空调;保证一人一座,不提供座次要求;散客拼团全程可能非同一台车;因延线有行车公里数限制及部分路段维修,易发生堵车,发车时间均较早,行程内标注出发及行车时间均为预计,具体情况略有不同,有可能用餐或到达延迟;为保证车辆制动性能,行车延途均需停车加水;行程内所有自由活动期间及行程外均不含用车。请予以理解。


住宿 行程所列酒店7晚住宿,每人1床位
  2人以下单床位的,必须补房差。3人以上可补房差亦可安排加床(加床为钢丝床或床垫)或三人间(部分酒店无三人间)以酒店提供为准,费用同正常床位;不提自然单间和拼房服务,亦不接受楼层及特殊房型指定;因计划用房,房差需于出行前团款中付清;
三星酒店住宿,西藏地区住宿酒店设施较差,工作人员服务意识较落后,请您谅解
用餐 含:7早餐10正餐
行程中所含早晚餐均为住宿酒店赠送,以酒店提供为准,不属于旅游行程质量范围。出发时间在酒店提供早餐前的,酒店提供路上吃的早餐(路早),需退房时自行于酒店前台领取。西藏地区用餐口味类似于川菜,由于地区高原,水不容易烧开,米饭容易夹生,请您谅解
景区 含:全程第一景点门票:布宫200元/人(淡季100元/人)、大昭寺85 尼洋阁20元/人 卡定沟20元/人 羊湖40元/人、纳木措120元/人
西藏方向门票无折扣价,均以挂牌价为准,,如遇门票价格政策性调整,涨价部分由客人自理(当地现付给导游)
导游 含:行程内含优秀持证国语导游讲解服务,10元/人/天
行程内导游会负责旅游者的日常组织安排,延途讲解,问题处理;
行程内导游会以同团大部分旅游者作为照顾对象,如需按照自已意愿游览,或不按规定时间安排的,为避免同团其它旅游者造成不满,我社不作任何特殊安排。
购物说明 沿途土特产超市、餐厅或景区景点的摊点购物点、游客中心或寺庙法务流通处非我社控制,请不要误解。如在景区、景点内有购物摊点,请谨慎购买!

费用不包含

自费旅游项目补充协议书
甲方(旅行社):
乙方(旅游者):
  为丰富旅游者的娱乐活动及满足不同旅游者的需求,旅行社在不影响正常旅行行程安排的的前提下,旅行社可提供自费景点(娱乐)项目供旅游者自行选择参加与否。根据《旅游法》第35条规定“旅行社安排另行付费旅游项目需是应旅游者要求或经双方协商一致且不影响其他旅游者的行程安排”,因此在本次旅行过程,旅行社应旅游者(乙方)要求并经双方协商一致,由甲方协助安排乙方参加自费旅游项目,双方确认签署本协议,具体约定如下:
一、购物场所/自费项目 简述及安排
自费旅游/购物项目 费用包含 提示说明 最低人数 游玩时间 价格
容中尔甲藏戏歌舞含藏餐 门票  18:00—21:00 280元/人
喜马拉雅有氧剧场/无餐 门票  20:00—21:30 普通280元/人VIP580/人
幸福在路上藏戏歌舞/无餐 门票  20:00—22:00 普通280元/人VIP580/人
藏獒基地 门票/车费  30分钟 100元/人
鲁朗风景区(含石锅鸡) 门票/车费司导服务费/餐费停车费/预定费等综合费用;  240分钟 580元/人
南伊沟风景区 门票/车费/司导服务费/停车/费/预定费等综合费用;  180分钟 580元/人
雅鲁藏布大峡谷(车游) 门票/车费/司导服务费/停车费/预定费等综合费用  240分钟 680元/人
巴松措 门票/车费/司导服务费/停车费/预定费等综合费用   480元/人
措木及日 门票/车费/司导服务费/停车费/预定费等综合费用   480元/人
烤全羊   1800元/只
烤藏香猪   1800元/只
西缘民族工艺品有限公司 60分钟
藏医药文化博览中心 60分钟
奇圣土特产 45分钟
以上参加自费最低人数为总人数的50%以上。
二、相关约定
1、本补充协议的签订及履行必须是基于应旅游者要求且经双方协商一致并确认的前提下方可;甲方或其派出的带团导游不得有任何欺骗或强迫旅游者的行为,如有发生前述行为,旅游者有权拒绝前往并可向组团社投诉或依法向国家相关部门举报。
2、本协议约定的上述自费旅游项目若未达到约定最低参加人数的,双方同意以上自费旅游项目协议条款不生效且对双方均无约束力。
3、上述自费旅游项目遇不可抗力或旅行社、履行辅助人已尽合理注意义务仍不能避免的事件的,双方有权解除,旅行社在扣除已向履行辅助人支付且不可退还的费用后,将余款退还旅游者。
4、签署本协议前,旅行社已将自费项目的安全风险注意事项告知旅游者,旅游者应根据身体条件谨慎选择,旅游者在本协议签字确认视为其已明确知悉相应安全风险注意事项,并自愿承受相应后果。
5、本协议约定下由甲方协助安排乙方参加的自费旅游项目费用缴纳方式为□如在旅行途中发生的其费用直接交带团导游;□如在团队出发前即协商确认的则相关费用交组团社。
6、本协议约定下由甲方协助安排乙方参加的自费旅游项目,如甲方违反上述第二条第1、2点约定之一的,旅游者有权在团队行程结束30天内向组团社要求退回自费款项,组团社需无条件退回旅游者自费旅游项目费用。
7、旅游者参加非旅行社安排且是在本协议约定以外的自费旅游项目导致人身安全或财产损失的,旅行社将不承担任何责任。
三:本协议如有争议,双方协商解决,协商不成的均可向旅游行业主管部门举报或向有管辖权的人民法院提起诉讼。
四、本协议一式二份,双方各执一份,受组团社及地接社委托该团导游为甲方授权签字代表,乙方为旅游者本人(18周岁以下未成年人需监护人签名)。

甲方: 旅行社 乙方(旅游者签名):

导游:

电话: 电话:
           
            时间: 年 月 日

预订须知

请提供与客人证件相符的名字出票【若有误差损失费由客人/组团社自理】
如因政策性及天气原因无法参观景点, 现退门票
出现单男单女我社安排拼房或三人间,或请客人现付单房差。西藏经济较内地省份落后
故旅游途中吃、住、行等方面会差一些,无法与内地大城市相比较,请游客理解。
在不影响原定标准及景点的前提下,我社有权更改游览顺序
如因客人原因,产生单独接送机/火车服务,费用另算
请客人随身携带身份证以备检查/参观
游客投诉以在当地填写的意见单(表)是保障您权益的主要依据。请您务必客观、认真
填写,如有接待质量问题请在浏览过程中及时提出,以便我们能及时改进。由于客人原
因旅游期间离团或提前离藏,所有未产生的费用概不退还。以上事项请在出团前向客人
说明,并在旅游合同中注明。
 

温馨提示

预订流程

 
  • 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。
  • 电话预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。
签约方式
  • 在线签约:通过在线签约页面进行签约,付款成功后,将通过电子邮件接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。
  • 传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。
  • 上门签约:专业团队为您提供市区内上门签约、收团款服务。您确认合同并签字后完成签约。您需承担上门服务费。
  • 公司签约:在本公司进行签约付款。 地址:江苏省南京下关区建宁路57号康辉旅游大厦,建议您可9点-17点前来签约。
付款方式
  • 网上支付:网上银行、信用卡、第三方支付(支付宝或者财付通)。在线支付(请联系客服)
  • 门市支付:门市现金付款,转账支票,刷卡。
  • 对公汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户。查看汇款帐号
  • 发票说明:按照国家相关规定,本产品提供"旅游费"发票,不提供其它类目发票。如何获取发票